Entfällt! Die Entwicklungsstufen der Kinder – stark durchs Leben
Entfällt! Die Entwicklungsstufen der Kinder – stark durchs Leben
Dienstag, 19.01.2021 und Dienstag, 16.02.2021 , jeweils 17.00 - 20.15 Uhr 8 UE Kathleen Raspe Geniner Straße 167, 23560 Lübeck
40,00  Ausgebucht
Kreatives Spiel Musik Bewegung
Entfällt – Organisation des Kindertagespflegealltages – Schlüsselsituationen
Donnerstag, 21.01.2021, 18.00 - 21.15 Uhr 4 UE Petra Storm Geniner Straße 167, 23560 Lübeck
20,00  Ausgebucht
Entfällt! Erziehungspartnerschaft: Das Meistern brisanter Situationen in der Kindertagespflege
Entfällt! Erziehungspartnerschaft: Das Meistern brisanter Situationen in der Kindertagespflege
Dienstag, 26.01.2021 Donnerstag, 25.02.2021 und 25.03.2021 Dienstag, 27.04.2021 Donnerstag, 20.05.2021 Dienstag, 15.06.2021 jeweils 17.30 - 19.00 Uhr 12 UE Andrea Binder Geniner Straße 167, 23560 Lübeck
60,00  Ausgebucht
Verschoben: Neuer Termin folgt zeitnah – Medienerziehung in der Kindertagespflege
Verschoben: Neuer Termin folgt zeitnah – Medienerziehung in der Kindertagespflege
Verschoben: Neuer Termin folgt zeitnah, 10.00 - 14.45 Uhr 5 UE Kerstin Wehrmann  
25,00  In den Warenkorb
23.02., 09.+30.03.2021 findet online statt! – Das Beste was mir passieren kann, bist du – Anmeldung nur bis 18.02.2021 möglich!
23.02., 09.+30.03.2021 findet online statt! – Das Beste was mir passieren kann, bist du – Anmeldung nur bis 18.02.2021 möglich!
jeweils Dienstag, 23.02., 09. + 30.03.2021 findet online statt!, 17.30 - 20.00 Uhr 9 UE Burkhard Düssler   Anmeldung nur bis 18.02.2021 möglich!
45,00  Ausgebucht
Entfällt: 26.02.2021 – Männer erziehen anders!?
Entfällt: 26.02.2021 – Männer erziehen anders!?
Freitag, 26.02.2021, 17.00 - 20.15 Uhr 4 UE Christian Marquardt Geniner Straße 167, 23560 Lübeck
20,00  Ausgebucht
27.02.2021 findet online statt! – Bewegungs- und Persönlichkeitsentwicklung nach den Prinzipien von Emmi Pikler – Anmeldung nur bis 23.02.2021 möglich!
27.02.2021 findet online statt! – Bewegungs- und Persönlichkeitsentwicklung nach den Prinzipien von Emmi Pikler – Anmeldung nur bis 23.02.2021 möglich!
Samstag, 27.02.2021 findet online statt!, 10.00 - 13.15 Uhr 4 UE Hannah Sprotte   Anmeldung nur bis 23.02.2021 möglich!
20,00  Ausgebucht
Entfällt: 02.03.2021 – Umsetzung der Bildungsleitlinien Schleswig-Holstein in der Kindertagespflege
Entfällt: 02.03.2021 – Umsetzung der Bildungsleitlinien Schleswig-Holstein in der Kindertagespflege
Dienstag, 02.03.2021, 17.00 - 20.15 Uhr 4 UE Christian Marquardt Geniner Straße 167, 23560 Lübeck
20,00  Ausgebucht
03. + 17.03.2021 findet online statt! – § 8a Schutzauftrag bei Kindeswohlgefährdung- Elterngespräche – Anmeldung nur bis zum 26.02.2021 möglich!
03. + 17.03.2021 findet online statt! – § 8a Schutzauftrag bei Kindeswohlgefährdung- Elterngespräche – Anmeldung nur bis zum 26.02.2021 möglich!
jeweils Mittwoch, 03. + 17.03.2021 findet online statt! , 18.00 - 20.30 Uhr 6 UE Mathias Pliesch   Anmeldung nur bis zum 26.02.2021 möglich!
30,00  Ausgebucht
Entfällt! – Bewegungsentwicklung nach den Prinzipien von Elfriede Hengstenberg
Entfällt! – Bewegungsentwicklung nach den Prinzipien von Elfriede Hengstenberg
Entfällt! 5 U Hannah Sprotte Geniner Straße 167, 23560 Lübeck
25,00  Ausgebucht
Neuer Termin: 16.03.2021 findet online statt – Supervision in der Kindertagespflege
Neuer Termin: 16.03.2021 findet online statt – Supervision in der Kindertagespflege
Dienstag, 16.03.2021, 17.30 - 20.00 Uhr 3 UE Christiane Prüßmann Findet online statt!
15,00  Ausgebucht
18.03.21 (online)+ 06.05./17.06./26.08., 11.11.2021 + einen weiteren Termin (noch offen)- Supervision – Kollegiale Praxisberatung – Anmeldung nur bis zum 12.03.21 möglich!
18.03.21 (online)+ 06.05./17.06./26.08., 11.11.2021 + einen weiteren Termin (noch offen)- Supervision – Kollegiale Praxisberatung – Anmeldung nur bis zum 12.03.21 möglich!
Donnerstags, 18.03. (online) /06.05./17.06./26.08.,11.11.2021 + einen weiteren Termin (noch offen), jeweils 17.00 - 19.30 Uhr 18 UE Sigrid Wassermeyer Geniner Straße 167, 23560 Lübeck Anmeldung nur bis zum 12.03.2021 möglich!
90,00  Ausgebucht